Главная страницаО компанииВ Тольятти реализуется национальный проект «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА И ПОДДЕРЖКА ЗАНЯТОСТИ».

В Тольятти реализуется национальный проект «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА И ПОДДЕРЖКА ЗАНЯТОСТИ».

На базе ООО «РосАвтоПласт», входящей в Группу компаний «Объединенные автомобильные технологии», подведены итоги реализации проекта «Повышение производительности труда за счет оптимизации процесса переналадки и производства на линии №1 композиции минералонаполненной , цвет белый» в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Тольяттинское предприятие «РосАвтоПласт» специализируется на производстве термопластичных композиционных материалов. Потом эти материалы станут деталями для автомобилей, бытовой техники и строительных материалов. В августе этого года компания включилась в региональную составляющую нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости". За шесть месяцев совместно с АНО ФЦК руководство предприятия проанализировало весь рабочий процесс - от получения сырья до поступления готовой продукции на склад. По итогам выявленных проблем была модернизирована первая производственная линия. В результате сократилось время изготовления продукции, значительно уменьшились потери.

Михаил Самаров, генеральный директор ООО «РосАвтоПласт»: Благодаря участию компании «РосАвтоПласт» в национальном проекте нам уже удалось повысить производительность труда на 10%. Во многом это произошло благодаря внедрению культуры бережливого производства. Было оптимизированно рабочее место фасовщика, аппаратчика, сокращены перемещения рабочих на производстве более чем на половину.

Юрий Васильев руководитель проекта АНО ФЦК: В течение трех первых месяцев мы делали производственный анализ, собирали данные, мониторили результаты, которых мы можем достигнуть, смотрели на проблемы и искали их. Вместе с рабочей группой проводили хронометраж выпускаемой продукции и последующие три месяца с нашей поддержкой, уже непосредственно рабочая группа «РосАвтоПласт» внедряла те мероприятия, которые были разработаны в течение первых трех месяцев. Сейчас результаты получились достаточно хорошие, я бы даже сказал отличные. Дальше рабочая группа проекта будет осуществлять работу самостоятельно.


Предприятие "РосАвтоПласт" участвует в национальном проекте ("Новости Тольятти" 12.02.2020)

 

 

 

« Вернуться в архив