Главная страницаО компанииАкция по раздаче светоотражателей прошла в Димитровграде

Акция по раздаче светоотражателей прошла в Димитровграде

 Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Димитровградский» совместно с ООО «Автосвет», входящим в Группу ОАТ, провели профилактическую акцию по раздаче светоотражателей среди дошкольников и младших школьников.

В течение недели инспектора вручали светоотражатели, изготовленные по заказу ООО «Автосвет», вблизи пешеходных переходов у школ, а также в некоторых детских садах. Дети и взрослые, были рады такому маленькому, но очень нужному подарку.

Согласно статистике, именно с 14 до 18 часов происходит наибольшее количество ДТП. Применение светоотражающих элементов на одежде поможет детям стать более заметными на дороге,

Напомним, что фликер — это светоотражающий брелок, браслет, значок или наклейка. Они бывают всевозможной формы и имеют различные способы крепления. Их можно носить на стильной веревочке на шее, привязать к сумке, рюкзаку, приколоть как значок на одежду, закрепить как браслет на руке, приклеить как наклейку на велосипед, ролики, скейт и т.д, Таким образом, они будут служить в любое время года, так как могут перемещаться с одного вида одежды на другой. Фликер очень ярко светится в свете фар, поэтому водитель замечает его за 120-130 метров, а при дальнем — за 400 метров.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что чем больше будет на наших дорогах «светящихся пешеходов», тем лучше, однако, полагаться только на фликеры не стоит. Это ведь всего один из способов защиты пешеходов, причем защиты пассивной. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма и в первую очередь о воспитании грамотного юного пешехода и важности личного примера в безукоризненном соблюдении ПДД.

 

« Вернуться в архив