Главная страницаО компанииДень Машиностроителя

День Машиностроителя

В последнее воскресенье сентября машиностроители России традиционно отмечают свой профессиональный праздник. 
  Работники предприятий в этом году впервые были удостоены корпоративной награды. Руководители вручили заводчанам наручные часы с логотипом Группы ОАТ и грамоту за добросовестный труд, подписанную генеральным директором группы компаний Сергеем Сергеевичем Федченко.
 
 
 В Димитровграде праздничные мероприятия начались еще 19 сентября. В этот день поздравления принимали сотрудники индустриального парка АО «ДААЗ». Следующие дни – до конца недели праздник шагал по площадке. В цехах производств, кабинетах и даже коридорах – везде чествовали машиностроителей.
  Но по-настоящему кульминационным моментом, завершающим поздравительные мероприятия на площадке, стало торжественное открытие Доски Почета. На ней были размещены тридцать имен и фамилий заводчан, которые внесли в работу предприятий самый весомый вклад. На церемонии открытия были также отмечены работники, удостоенные корпоративной награды Группы ОАТ. Управляющий индустриальным парком АО «ДААЗ» и ООО «ДИЗ» и генеральный директор ООО «ДААЗ Штамп», ООО «ДЗАЛ», ООО «ДЗА» Алексей Вячеславович Каменцев поздравил собравшихся с общим праздником от имени руководства и управляющей компании. Он также выразил слова искренней признательности и благодарности за верность делу. Наградные грамоты и корпоративные часы с фирменной символикой Группы ОАТ получили следующие работники:
  ДААЗ: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда цеха обслуживания и ремонта электросетей и оборудования участка электроснабжения и ремонта систем электроснабжения бригады 510 Дамир Миниахметович Шамигуллов.
  ДИЗ: начальник цеха ремонта пресс-форм и штамповой оснастки Ринад Фетигович Сыраздинов.
 
 
На ДААЗ Штампе наград были удостоены сразу двое: штамповщик 3 разряда прессового цеха Марина Анатольевна Чернова и начальник участка ремонта оборудования и оснастки гальванического производства цеха ремонта оборудования Александр Леонидович Крючков.
  ДЗАЛ: наладчик литейных машин 5 разряда литейного производства Александр Иванович Дворников.
 ДЗА: оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок 4 разряда Татьяна Николаевна Андронова.
 
 
  На ДЗПМ сотрудников поздравлял управляющий Александр Михайлович Кожин. Он поблагодарил всех работников предприятия за преданность профессии и вклад в развитие завода, от имени Группы ОАТ вручил наладчику кузнечнопрессового оборудования 6 разряда цеха порошковой металлургии Сергею Александровичу Аношкину корпоративные часы и наградную грамоту.
  На Автосвете корпоративный подарок начальнику бюро Надежде Алексеевне Яшкиной был вручен в торжественной обстановке в цехе во время поздравления коллектива генеральным директором Иреком Гусмановичем Сафиуллиным.
 На промышленной площадке Скопинского автоагрегатного завода праздничные мероприятия состоялись 22 сентября. С приветственным словом к собравшимся в тот день обратился управляющий АО «СААЗ», генеральный директор ООО «СААЗ Комплект» Геннадий Бочаров. Он отметил, что с начала года предприятия работали и продолжают с полной отдачей, показывают достойные результаты. Поздравив и поблагодарив коллективы заводов, Геннадий Николаевич вручил заслуженные награды лучшим работникам, отметив личный вклад каждого в развитие площадки.
 
 
  Всего в преддверии Дня Машиностроителя были удостоены наград более 100 работников. Атмосферу радости и праздника помогали создавать своими яркими, зажигательными выступлениями подшефные завода – участники группы «Шанс+». Без них не обходится ни одно торжество на предприятии, и на этот раз ребята порадовали трудовой коллектив своей новой концертной программой. Но на этом поздравления не закончились.
  28 сентября корпоративные награды Группы ОАТ были вручены лучшим работникам промышленной площадки. Заводчане принимали поздравления от генерального директора Геннадия Бочарова и управляющей компании Группы ОАТ прямо на рабочих местах. Геннадий Николаевич вручил корпоративные часы и грамоты трем работникам: наладчику автоматических линий и агрегатных станков 6 разряда гальвано-механического цеха №4 ООО «СААЗ Комплект» Борису Михайловичу Зудину, слесарю механосборочных работ 4 разряда сборочного цеха №2 ООО «СААЗ Комплект» Ирине Николаевне Ключиковой, электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда отдела главного энергетика АО «СААЗ» Николаю Евгеньевичу Слетову.
  В стенах Сердобского машиностроительного завода праздничные мероприятия состоялись 21 сентября. От имени генерального директора и управляющей компании работников поздравлял главный инженер Владимир Викторович Кочегаров, а также и.о. Главы администрации Сердобского района Лариса Викторовна Сорокина. Владимир Викторович отметил весомый вклад каждого заводчанина в работу и жизнь предприятия. Корпоративной награды Группы ОАТ был удостоен электрогазосварщик РИЦ Андрей Васильевич Груничев. После церемонии награждения заводчан ждал традиционный праздничный концерт.
 
 
  На Тольяттинской площадке на предприятиях ООО «ВИС» и АО «Мотор-Супер» вклад работников в развитие предприятий и машиностроительной отрасли был отмечен на торжественном собрании 22 сентября, посвященном этому дню. Генеральный директор Андрей Юрьевич Трещев поблагодарил заводчан за самоотверженный труд и вручил лучшим работникам Почетные грамоты. От имени Группы ОАТ он наградил трех сотрудников корпоративным подарком: наладчика автоматических линий и агрегатных станков цеха мех.обработки и сварки разных деталей Владимира Анатольевича Коваленко; наладчика автоматических линий и агрегатных станков цеха мех.обработки и сварки разных деталей Владимира Александрович Подкопаева; слесаря механосборочных работ цеха сборки разных деталей Василю Рашидовну Шакирову.
  Кстати, не только на заводах поздравляли машиностроителей. Сотрудники управляющей компании также получили благодарность от генерального директора Сергея Федченко за самоотверженную работу, вклад в развитие Группы и процветание предприятий.

 

« Вернуться в архив