Главная страницаО компанииДень поставщика ПАО «КАМАЗ» и Группы ОАТ

День поставщика ПАО «КАМАЗ» и Группы ОАТ

  3 октября на территории технопарка "Жигулевская долина" состоялся первый День поставщика ПАО «КАМАЗ» и Группы ОАТ.

  Организаторами мероприятия выступили группа компаний «Объединенные автомобильные технологии», Центр закупок ПАО «КАМАЗ» и Кластер автомобильной промышленности Самарской области (КАПСО).

  День поставщика собрал более 190 партнеров и потенциальных поставщиков КАМАЗа и Группы ОАТ из 22 регионов России. Мероприятие было организовано в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между самарским регионом и ПАО «КАМАЗ», которое подписали глава области Дмитрий Азаров и генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин 24 мая на петербургском международном экономическом форуме. 

  Программа Дней поставщика состояла из общей части, включающей презентации и выставку образцов продукции участников мероприятия – потенциальных поставщиков, а также переговоров в формате B2B и посещений производств компаний-участников.

  В первой части с приветственными словами выступили представители Правительства Самарской области, администрации города Тольятти и Кластера. Директор Центра закупок ПАО «КАМАЗ» Виктор Бурасов и другие представители компании рассказали об основных направлениях локализации, требованиях к поставщикам, процедуре поставок на главный сборочный конвейер, процедуре поставок по непроизводственным закупкам. Руководство Группы ОАТ представило направления локализации и требования к поставщикам холдинга.

  В продолжение мероприятия состоялись более 100 B2B-переговоров представителей закупок ПАО «КАМАЗ» и Группы ОАТ с более чем 50 компаниями-участниками. 3 и 4 октября организаторы посетили с ознакомительными визитами 38 предприятий из Самарской области.

  «День поставщика КАМАЗ и ОАТ превзошел все наши ожидания. Мы наблюдали неподдельный интерес абсолютно со всех сторон: от КАМАЗа, ОАТ, поставщиков, УАЗа, АВТОВАЗа, органов власти. С уверенностью можно сказать, что взаимодействие и коммуникации участников Кластера и предприятий как Самарского, так и соседних регионов с ПАО «КАМАЗ» и Группой ОАТ выйдет на новый, более серьезный уровень. Надеемся, и это подтверждают переговоры на производственных площадках поставщиков, что кооперация предприятий Самарской области с ПАО «КАМАЗ» и Группой ОАТ в ближайшей перспективе будет увеличена и стороны начнут реализацию новых совместных проектов,» - отметил Генеральный директор КАПСО Андрей Крайнов. 

  День поставщика ПАО «КАМАЗ» и Группы ОАТ, как и ожидалось, стал самым масштабным из подобных мероприятий, когда-либо проводимых в Самарской области.

 

 

 

 

 

 

 

« Вернуться в архив