Главная страницаО компанииКооперация регионов для развития

Кооперация регионов для развития

  Представители правительства Самарской области, Группы ОАТ и кластера автомобильной промышленности Самарской области 12 июля посетили Набережные Челны.

  Визит был организован в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Самарскими регионом и ПАО «КАМАЗ», которое подписали глава области Дмитрий Азаров и генеральный директор Автозавода Сергей Когогин 24 мая на Петербургском международном экономическом форуме.

 

 

  В состав делегации вошли: заместитель министра промыш­ленности и технологий Самарской области Олег Волков, топ-менеджмент Группы ОАТ во главе с генеральным директором Сергеем Федченко, а также руководство кластера – генеральный директор Андрей Крайнов и его заместитель Николай Максимов.

  Основная цель визита – переговоры об организации Дня по­ставщика ПАО «КАМАЗ». Мероприятие пройдет в г. Тольятти в сен­тябре-октябре 2018 года и соберет поставщиков КАМАЗа и его дочерних предприятий со всей России. «День поставщика – отлич­ная площадка для выстраивания практических, кооперационных связей между автозаводом и производителями автокомпонентов. Буду рад поделиться новостями с текущими партнерами и найти новых для ПАО «КАМАЗ» и Группы ОАТ, выстроить с ними хорошие рабочие отношения,» – приглашает к участию в Дне поставщика Сергей Федченко.

  В завершение визита делегация познакомилась с производ­ственными площадками КАМАЗа и работой Камского индустри­ального парка «Мастер». Опыт совместной работы Самарской области и ПАО «КАМАЗ» позволит расширить возможности кооперации с резидентами КИП «Мастер», а также придаст импульс для улучшения работы Индустриальных парков региона.

 

 

 

« Вернуться в архив