Главная страницаО компанииПовышение производительности труда на ВИС и Мотор-Супер

Повышение производительности труда на ВИС и Мотор-Супер

   Мероприятия по повышению производительности труда на тольяттинских предприятиях Группы ОАТ – Мотор-Супер и ВАЗИНТЕРСЕРВИС – продолжились в среду, 28 марта. 

  Производственную площадку посетил первый заместитель генерального директора ГК «Росатом» - генеральный директор федерального центра компетенций Николай Иосифович Соломон. Он ознакомился с результатами работы группы сотрудников АО «Мотор-Супер» по проекту «Оптимизация логистических и производственных процессов участка сборки зеркал».

 


  В настоящий момент в рамках проекта продиагностирован процесс сборки наружных зеркал и определен ряд проблем. В первую очередь, это несбалансированная загрузка операторов, несвоевременная поставка комплектующих изделий на участок сборки со склада, неэффективное размещение технологического оборудования, существование излишних нетехнологических операций по перемещению комплектующих. В процессе представления проекта рабочая группа предложила решения существующих проблем. 
  Представитель Росатома отметил, что большая часть мероприятий выполнена, на 12% увеличилась производительность труда на участке сборки наружных зеркал. Он высказал свою точку зрения об увеличении темпов распространения полученного опыта на аналогичные участки МоторСупер и ВИС, дал рекомендации по дальнейшему развитию проекта.

 

 

« Вернуться в архив