Главная страницаО компанииНеделя без турникетов 2020

Неделя без турникетов 2020

Около 3000 школьников и студентов средних учебных заведений Самарской, Ульяновской и Рязанской областей приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» совместно с предприятиями Группы ОАТ.

Основное направление деятельности группы компаний Объединенные автомобильные технологии- обеспечение поставок оригинальных запасных частей высокого качества для широкого спектра автомобилей отечественных марок. На протяжении нескольких лет Группа ОАТ является активным участником акции «Неделя без турникетов», реализуемой Союзом машиностроителей России. 2020 год внес свои коррективы в проводимые мероприятия и «Неделя без турникетов» переместилась в Интернет.

Для участников были подготовлены презентационные материалы, профориентационные ролики, организованы дистанционные просмотры. Интернет экскурсии по предприятиям Группы ОАТ, а также видео о процессе изготовления некоторых автозапчастей были продемонстрированы в ходе открытых уроков в школах, колледжах и институтах.

«Предприятия, входящие в Группу ОАТ, традиционно являются участниками акции Союза машиностроителей «Неделя без турникетов». Для нас это возможность привлечь молодые кадры, показать ребятам, что в городе есть рабочие места, есть специальности кроме менеджеров и юристов, есть компании, которые заинтересованы в работниках и готовы оказывать им поддержку» - прокомментировала пресс-секретарь Группы ОАТ Дарья Костина.

 

Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями. 

 

 

« Вернуться в архив