Главная страницаО компанииНеделя без турникетов на ДААЗе

Неделя без турникетов на ДААЗе

ООО «ДААЗ» ежегодно принимает участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

В рамках профориентационной акции более 200 учеников общеобразовательных учреждений г. Димитровград уже посетили завод, заявок в этом году больше, чем обычно. Профориентационные мероприятия важны для молодых людей, которые выбирают образование или находятся в начале профессионального пути.

Экскурсии для учащихся начинаются с посещения музея Трудовой Славы Димитровградского автоагрегатного завода. Многочисленные кино-, фоно-, фотодокументы, архивные материалы, экспонаты народного музея, архив некогда выходившей заводской газеты «Автостроитель» - отражают историю предприятия и города. Придя в музей, ученики с особым интересом рассматривают макет завода, изучают образцы продукции, представленные в техническом зале.

Далее школьникам и студентам показывают основные производства завода. На этом этапе ребята идут по уникальным маршрутам, разработанным специально под потребности и профиль обучения. Передовики производства проводят мастер-классы, знакомят с профессией не только на словах, но и на деле.

Гости интересуются в том числе перспективами развития ДААЗа, перечне востребованных заводских профессий, в которых они могут себя реализовать в будущем.