Главная страницаО компанииНеделя без турникетов на в ООО

Неделя без турникетов на в ООО

ООО «ДААЗ» (предприятие Группы ОАТ, которая входит в орбиту ПАО «КАМАЗ») принимает активное участие в всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей «Неделя без турникетов».

 

Специалисты предприятия встречают гостей на проходной, выдают спецодежду – каскетку и жилет. Далее следуют на инструктаж, где объясняют, как вести себя на территории организации. Ведь все производственные направления опасные, нужно быть осторожным и ответственным.

Затем гостей провожают в цех производства радиаторов и изделий из пластмасс. Там ребят знакомят с комплексной технологией производства радиатора охлаждения и радиатора отопления – от фольги до целого прибора! Школьники с интересом наблюдают весь процесс создания. Самым смелым разрешают под присмотром специалиста выполнить операцию на станке или упаковать продукцию.

Вдохновившихся ребят приглашают и в музей Трудовой Славы. Здесь расположен огромный макет зданий всей промышленной площадки. Учащиеся знакомятся с историей предприятия и монумента «За Родину». Конечно, же, с восторгом катаются на Первом автомобиле, собранном из деталей ДААЗа – «копейке».

Всего за неделю завод посетило более сотни учащихся и их наставников. И двери не закрываются! Желающие могут обратиться в ООО «ДААЗ» для записи на экскурсию по телефону 8 (84235) 5-27-55.

Один из сотрудников, который не первый год принимает активное участие в организации всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей «Неделя без турникетов» - специалист отдела по работе с персоналом ООО «ДААЗ» - Дарья Галияхметова. В апреле Дарья Николаевна получила заслуженную грамоту от Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России.