Главная страницаО компанииПАО «КАМАЗ» – новый собственник Группы ОАТ

ПАО «КАМАЗ» – новый собственник Группы ОАТ

КАМАЗ вступил в ассоциированное владение акциями Группы ОАТ. Официально об этом было объявлено 22 февраля. Напомним, федеральная антимонопольная служба одобрила сделку еще в конце 2017 года.

  16 марта генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин посетил с рабочим визитом димитровградскую промышленную площадку. Сергей Анатольевич осмотрел производства и встретился с трудовым коллективом димитровградских предприятий. «В конце февраля завершился процесс интеграции Группы ОАТ в структуру КАМАЗ. Сегодня мы рассматриваем предприятия, как наши структурные подразделения и будем предлагать размещения производств комплектующих для нового поколения КАМАЗа. В Димитровграде очень сильны традиции в области машиностроения, тут грамотный кадровый состав. И наша задача сегодня – повысить объемы производства и нарастить производительность труда.

 

 

  Помимо стабилизации в короткие сроки ситуации на текущих производствах у нас стоит задача по развитию этой площадки. Мы готовы развивать предприятие, привлекать федеральные средства», - отметил Сергей Когогин.

  Согласно стратегии развития Группы ОАТ до 2025 года будет удвоен выпуск товарной продукции, а инвестировано до 3 млрд. рублей. Основная цель – повысить качество выпускаемой продукции и освоить новую номенклатуру.

  В ходе своего визита глава группы КАМАЗ также поделился, что на площадях ДААЗ реализуется проект по созданию индустриального парка - прототипа успешно работающего КИП Мастер в Набережных Челнах. В планах создать бизнес среду, позволяющую быстро открывать малые и средние предприятия с минимальными стартовыми издержками. С этой целью значительная часть инвестиций будет направлена в коммунальную инфраструктуру, благоустройство прилегающей территории. В Димитровграде проект реализуется при поддержке Ульяновской области через Корпорацию развития. Предприниматели, размещающие свой бизнес на территории ДИП Мастер, могут рассчитывать и на государственную поддержку.

  После осмотра площадки Сергей Когогин встретился с представителями профсоюзной организации и Совета ветеранов. На ней он рассказал о социальной политике предприятия и совместной работе профсоюза и администрации в вопросах обеспечения благосостояния сотрудников и повышения качества их жизни. Он отметил также, насколько важно поддерживать моральный климат работников на высоком уровне для того, чтобы они могли показывать высокие результаты.

  Визит Сергея Когогина завершился расширенным совещанием при участии руководителей управляющей компании и всех предприятий, входящих в Группу ОАТ. На нем были подведены основные итоги работ за 2017 год, обозначены планы по развитию производств и поставлены цели в соответствии со стратегией на ближайшее время. 

 

« Вернуться в архив