Главная страницаО компанииПроводник в профессию

Проводник в профессию

В конце сентября были подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник в Ульяновской области», в котором приняли участие более 100 человек.

По итогам набранных баллов и результатам общего голосования 3 место в номинации «Лучший наставник в сфере натуральной экономики и промышленности» заняла Скобелева Ирина Викторовна – сварщик на машинах контактной (прессовой) сварки 3 разряда участка средней штамповки прессового цеха ООО «ДААЗ».
Это сейчас у Ирины Викторовны за плечами более 30 лет стажа. А когда-то, после учебного заведения, она сама впервые перешагнула заводскую проходную, начинала слесарем механосборочных работ. Так что об адаптации на крупном промышленном предприятии знает не понаслышке. Возможно, в этом и кроется секрет ее авторитета у молодых специалистов.
- Наставник должен искренне интересоваться своими подопечными, быть доступным для них, готовым в любой момент прийти на помощь, подсказать, объяснить. Главное - сотрудничать не по принципу старшинства, а по принципу партнёрства, - рассказывает Ирина Викторовна.
Наставничество полезно для обеих сторон. Не только молодёжь получает знания и опыт, но и она учит опытных специалистов по-новому смотреть на привычные вопросы и проблемы. Ну и, конечно, достижения воспитанников - это всегда гордость за успешный совместный труд.

 

 

« Вернуться в архив