Главная страницаО компании«СААЗ Комплект»: аудит СМК пройден успешно

«СААЗ Комплект»: аудит СМК пройден успешно

В ООО «СААЗ Комплект», предприятии Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», прошёл первый наблюдательный аудит на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2015 и IATF 16949:2016.

В июле текущего года аудитором органа по сертификации систем менеджмента качества проведён первый надзорный аудит СМК ООО «СААЗ Комплект» на соответствие требованиям IATF 16949:2016, ISO 9001:2015 и требованиям потребителей.

Проверка охватывала бизнес-процессы предприятия и работу всего персонала. Организацией были продемонстрированы свидетельства устойчивого развития в рамках сертификационного цикла. Компания показала улучшения в части достижения целей основных потребителей, а также дальнейшие планы действий по улучшению СМК организации, производимых продуктов и процессов изготовления. В ходе аудита проверяющая сторона высоко оценила вовлечённость персонала в процесс внедрения философии качества на предприятии, что свидетельствует о соответствии требованиям международного стандарта IATF 16949:2016.

Органу по сертификации рекомендуется подтвердить действие сертификата соответствия, а также увеличить продолжительность следующего надзорного аудита.

ООО «СААЗ Комплект» производит телескопические стойки, амортизаторы, пневмогидравлические упоры и газовые пружины практически для всех отечественных легковых автомобилей. Предприятие является поставщиком изделий в адрес крупнейших автопроизводителей. Кроме того, завод осуществляет постав

 

« Вернуться в архив