Главная страницаО компанииСААЗ Комплект "без турникетов"

СААЗ Комплект "без турникетов"

  СААЗ Комплект продолжил эстафету среди предприятий Группы ОАТ и принял участие во всероссийской акции "Неделя без турникетов". Предприятие посетили учащиеся 7 класса подшефной средней общеобразовательной школы №4 г.Скопина.
 
  Отметим, что предприятие ведет профориентационную работу среди учащихся школ и учебных заведений среднего профессионального образования г. Скопина и Скопинского района на постоянной основе. Основная цель - поддержание престижа завода, подготовка учащихся к будущей трудовой деятельности, а также содействие их социальному становлению в условиях рынка труда, профессиональному самоопределению и в дальнейшем пополнение СААЗ Комплекта квалифицированными кадрами.
 
 
  Экскурсия началась с обзора экспозиции музея предприятия, здесь директор по персоналу Владимир Козлов познакомил ребят с историей завода, основными вехами в его развитии и поэтапном совершенствовании выпускаемой продукции.
  Далее маршрут экскурсии проходил по цехам основного производства, где ведущие специалисты предприятия продемонстрировали учащимся основные технологии и полный производственный цикл изготовления стоек телескопических и амортизаторов для различных моделей автомобилей. Повышенный интерес у ребят вызвали роботизированные сварочные кабины, токарные станки с числовым программным управлением, автоматы высокоскоростного твёрдого хромирования штоков стоек и амортизаторов. Особое внимание было уделено завершающемуся этапу монтажных работ новой окрасочной линии катафоретического покрытия фирмы KNIPL.
  В ходе экскурсии школьники проявляли высокую активность и задавали много вопросов. В финале мероприятия они поблагодарили специалистов завода за новые впечатления и полученные ответы по всем интересовавшим их темам.
 
Ирина Потапова

« Вернуться в архив