Главная страницаО компанииСоюз энергичных профессионалов

Союз энергичных профессионалов

  На Тольяттинской площадке Группы ОАТ по инициативе работников при поддержке руководства и содействии первичной профсоюзной организации работников ПАО «КАМАЗ» будет создан профессиональный союз работников.

 Активисты зарождающегося профсоюзного движения то­льяттинских предприятий приняли участие в обучении, организованном Первичкой КАМАЗа. Управляющая ком­пания группы, ОАТ Карго, РосАвтоПласт, ВИС, Мотор-Су­пер, ЭВР – в скором времени на всех предприятиях из чис­ла сотрудников коллективно будут выбраны те, в чьих руках сконцентрируется регулярная работа с вопросами опла­ты и охраны труда, организации досуга и отдыха, оздоров­ления и лечения и т.п. Все вопросы будут решаться колле­гиально, ни одно обращение не останется без внимания.

 

 

  В ходе обучения, которое состоялось 7 июня, с деятельно­стью Профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» тольяттин­ских коллег познакомили сотрудники аппарата челнинской первички во главе с председателем профсоюзного комите­та Александром Васильевым и его заместителем Ильдаром Закировым: «Сегодня мы стремимся не просто защищать интересы работников и быть его голосом, но и работать на благо процветания предприятия. А это, прежде всего – под­держание мирной, доброжелательной, здоровой атмосфе­ры в коллективе», - не раз подчеркивал Ильдар Фаргатович.

  Тольяттинская делегация посетила Автомобильный и Прессово-рамный заводы, где подробно познакомилась с работой профсоюз­ных комитетов на местах в цехах производств. Участники обучения не раз отмечали, насколько у коллектива сильны патриотические настроения и любовь к предприятию. Это чувствуется в мелочах и заметно даже стороннему человеку: на информационных стендах, в кабинетах, в столовых – везде есть присутствие Профсоюзной орга­низации, которая работает, обеспечивая материальное, моральное, физическое процветание работников.

 

 

  Екатерина Абраменко, специалист по информационному обеспече­нию Группы ОАТ:

– Здесь на КАМАЗе воплощаются лучшие черты по-настоящему социально ориентированного предпри­ятия. И профсоюзная организация играет в этом значимую роль. Благодаря ее действиям, работники могут пользоваться огромным количеством пре­ференций не только внутри предприятия, но и в го­роде, реализуя свой профессиональный, творческий потенциал. Я очень надеюсь, что зарождающаяся на тольяттинских предприятиях Группы ОАТ инициа­тива найдет свой отклик в сердцах работников на­ших заводов.

 

« Вернуться в архив