Главная страницаО компанииУчастие в выставке «Комплексная безопасность 2011»

Участие в выставке «Комплексная безопасность 2011»

17-20 мая в Москве на территории Всероссийского выставочного центра проходит Международный салон «Комплексная безопасность 2011». В рамках Международного салона «Комплексная безопасность»  органы государственной власти, в первую очередь МЧС и МВД России, представляют   новейшие  средства и технологии, взятые на  вооружение для защиты граждан страны. На стенде LADA  представлен широкий спектр специальных автомобилей производства партнёров ОАО «АВТОВАЗ» на базе внедорожника LADA 4х4.

ООО «ПСА ВИС-АВТО»  представляет  LADA 4х4 автомобиль пожарно-спасательный (АПС) с пятиместной кабиной АПС 29461 и аварийно-спасательный автомобиль с пятиместной кабиной АСА 294611. В 2009 г. освоено серийное производство.

АПС и АСА укомплектованы специальными фургонами с откидными дверьми с трех сторон, которые позволяют получить быстрый доступ к аварийно-спасательному и пожарному оборудованию. В фургоне предусмотрены: отопление от системы охлаждения двигателя и подсветка рабочей зоны при откинутых вверх дверях.

Особенностью АПС является наличие в фургоне установки тушения тонкораспыленной водой высокого давления, емкости с водой от 120 до 300 литров и емкости под пенообразователь объемом от 5 до 30 литров. Вся остальная комплектация АСА и АПС выполняется по техническому заданию заказчика. Выпускается несколько модификаций АПС:для пожарной охраны городских округов, для сельской местности, для крупных удаленных и обособленных социальных объектов и объектов здравоохранения, для работы на ДТП, для пожарной охраны специализированных промышленных объектов («Росэнергоатом», «РОСГИДРО» и т. д.), для оперативной поддержки аварийно-спасательных формирований.      
     

« Вернуться в архив