Главная страницаО компанииУченье - свет

Ученье - свет

  На ОСВАРе открылся учебный центр «Фабрики процессов»

  Напомним, «Фабрика процессов» - проект, направленный на практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства. Он стартовал на предприятии в конце августа.
«Фабрика процессов» ОСВАРа состоит из двух учебных зон: учебного класса, где проводится теоретическое обучение и инструктаж по технике безопасности, и учебной производственной площадки, где отрабатываются практические навыки эффективного построения потока создания ценностей.

  Инициировал создание центра директор по производственной системе предприятия Вадим Луконин. К открытию «Фабрики процессов» сотрудники дирекции по производственной системе провели серьезную подготовительную работу: подобрали подходящее помещение, провели косметический ремонт, определили зоны обучения, разработали методологию проведения тренингов. 

  Уже в этом ноябре на базе «Фабрики процессов» первые специалисты предприятия смогут пройти теоретическое и практическое обучение методам эффективной работы. Вадим Борисович уверен, что организация «Фабрики процессов» позволит сделать большой шаг вперед в развертывании производственной системы на ОСВАРе, а персоналу предприятия – приобрести навыки бережливого производства, переосмыслить привычный подход к выполняемой работе и как результат - сократить потери, повысить эффективность труда.

 

 

 

« Вернуться в архив