Главная страницаО компанииВакцинация в Группе ОАТ

Вакцинация в Группе ОАТ

 На предприятиях Группы ОАТ, входящей в структуру ПАО «КАМАЗ», продолжается проведение прививочной кампании. Одно из предприятий, где сотрудники наиболее активно проходят вакцинацию – промышленная площадка СААЗ.

Главным условием осуществления производственно-хозяйственной деятельности на промышленной площадке СААЗ является обеспечение безопасности сотрудников, сохранение их жизни и здоровья. Совместными усилиями администрации и коллектива за последние полтора года многое сделано в плане борьбы с КОВИД-19, строго выполняются санитарно-профилактические меры, в т.ч. соблюдение масочного режима. Но, как утверждает современная медицина, сегодня самым действенным средством профилактики распространением короновирусной инфекции является вакцинация.
На предприятии созданы все условия для проведения массовой вакцинации. Организованы и проводятся встречи с ведущими медицинскими специалистами Скопинской районной больницы, руководством дирекций и подразделений ведется активная разъяснительная работа о необходимости и целесообразности вакцинации в коллективах, на базе заводского фельдшерского здравпункта силами Скопинской районной больницы организован пункт вакцинации, запущены программы мотивации сохранения здоровья.
Все эти мероприятия позволили существенно увеличить количество вакцинированных заводчан. На сегодняшний день в ООО «СААЗ Комплект» вакцинировано 62% работающих, в АО «СААЗ» - 64%, но достигнутого результата пока еще не вполне достаточно для создания коллективного иммунитета и активная работа продолжается.
 

« Вернуться в архив