Главная страницаО компанииЗалог развития

Залог развития

  Вслед за СААЗ Комплектом активную работу по переходу к новым версиям стандартов в системе менеджмента качества начал и ОСВАР. На предприятии состоялся консультационно-информационный семинар для внутренних аудиторов.
 
  На семинаре рассмотрели следующие темы:
1. «Подготовка к реализации перехода на новые версии стандартов ISO 9001:2015 и IATF 16949:2016»;
2. «ISO 9001:2015»;
3. «IATF 16949:2016 Внутренний аудитор систем менеджмента».
 
  Для проведения семинара были приглашены преподаватели филиала компании СЖС Восток Лимитед. Ими же была разработана 5-ти дневная программа для 38 человек, которая включала в себя не только темы по развитию обучающихся в сфере внутреннего аудита, но и оценку их знаний. Тестирование было проведено по 100- балльной системе, результаты которого приятно удивили. Всем 38 участникам семинара - внутренним аудиторам ОСВАРа были вручены «Сертификаты соответствия аудиторов».
  Главной задачей внутреннего аудита сегодня является оценка существующих процессов на предприятии и выявление событий, препятствующих эффективному достижению этими процессами поставленных целей. Но не только выявление, но и квалифицированная консультация делают внутренний аудит залогом успешного развития предприятия в области качества.
 

 

« Вернуться в архив